Дорожники убирают поваленные ветром деревья с трасс Приамурья

И засыпают их солью
28 марта 2018, 10:28
1398
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». Дорожные организации области с раннего утра ведут борьбу с гололедом на трассах. Специалисты убирают поваленные ветром деревья и посыпают проезжие части с обочинами технической солью.



По информации на 9:00, на дорогах региона трудилось свыше 100 единиц техники. При этом в Благовещенске в ночь было задействовано 8 тракторов, 9 подметально-уборочных машин и 3 погрузчика. Специальным реагентом посыпаны опасные спуски и подъемы. Сейчас техника направлена на отдаленные участки: Белогорье, Новый, Садовое и другие.



На некоторых территориях гололед затруднил движение автомобилей на дорогах. Речь идет о Михайловском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском, Шимановском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Ивановском и Константиновском районах, сообщили в региональном Минтрансе. В остальных районах области на дорогах движение транспорта не нарушено.



В постоянном режиме ведется дежурство и патрулирование дорог. Автомобилистов призывают не лихачить на дорогах, соблюдать дистанцию. В плотном потоке не стоит пытаться обгонять едущие впереди машины.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа