Дорожники завершают строительство моста через реку Большая Басманка в Селемджинском районе

Дорожники завершают строительство моста через реку Большая Басманка в Селемджинском районе

Переход появится на трассе «Введеновка – Февральск – Экимчан»
15 июля 2020, 14:05
1117
В Селемджинском районе дорожники заканчивают реконструкцию моста через реку Большая Басманка. Как сообщает региональное министерство транспорта, работы по реконструкции вышли на завершающую стадию, объект готов на 80%. 

Работы на участке дороги «Введеновка — Февральск — Экимчан» были начаты в конце июля 2019 года. Практически за год строители возвели переход общей длиной 690 погонных метров, включая почти 50-метровый железобетонный мост.

«Деревянный мост находился в аварийном состоянии. В 2019 году была проведена работа по демонтажу старого моста и начато устройство нового моста, частично отсыпано земляное полотно, выполнены укрепительные работы. В настоящее время выполнены работы по устройству береговых и промежуточных опор, монтаж пролетных строений, армирование и омоноличивание продольных швов балок пролетных строений. Окончательно проведена отсыпка земляного полотна, струенаправляющих дамб и конусов моста, а также их каменной наброски», — рассказал заместитель начальника производственного отдела ГКУ «Амурупрадор» Валерий Малюшков. 

Работы планируется завершить во второй половине августа, затем пройдет процедура оформления документов на ввод моста в эксплуатацию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа