Дорожные службы устраняют последствия ливней в 9 районах Приамурья

На некоторых участках движение затруднено
22 мая 2019, 20:11
984
В результате ливневых дождей прошедших на территории Приамурья дорожное сообщение в некоторых районах региона оказалось затрудненно.

«Осложнены проезды на участках автомобильных дорог регионального значения в 9 районах области. Из-за неблагоприятных погодных условий чаще всего страдают гравийные дороги. Мы оперативно прорабатываем и организовываем движение транспорта по альтернативным маршрутам. На данный момент транспортное сообщение по региональным трассам затруднено, но проезд есть», — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Как сообщает пресс-служба регионального минтранса, в Архаринском районе подтоплен участок на 17-ом и 18-ом километре автомобильной дороги «Заречный — Могилевка — Грибовка». Проезд здесь оказался невозможен, поэтому для автомобилистов организован объезд по дороге «Архара — Грибовка» через федеральную трассу «Амур». Также отмечается подъем уровня воды на 3-ем километре автомобильной дороги «Архара — Новосергеевка».

В Благовещенском районе осложнены проезды на гравийных дорогах, в том числе участок с 76 по 80 километр трассы «Благовещенск — Свободный».

В Зейском районе размыт временный объезд моста через реку Дидо на 120 километре автодороги «Зея — Поляковский», временно организован проезд через мост с ограничением.

В Ивановском районе в результате повышения уровня воды Анновского водохранилища на участке с 34 по 35 километр дороги «Ивановка — Варваровка — Панино» произошел подмыв земляного полотна с разрушением дорожного барьерного ограждения.

В Константиновском районе восстанавливается ровность покрытия с добавлением нового материала на подъезде к селу Ключи.

В Мазановском районе из-за выхода реки Каменушка из поймы закрыт участок с 59 по 75 километр автодороги «Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал». На участках с 87 по 99 километр дороги «Веденовка — Феральск — Экимчан» размыто земляное полотно, в результате чего ограничена скорость передвижения транспорта.

В Ромненском районе устраняются размывы на дорогах «Ромны — Калиновка», «Белогорск — Новое — Ромны» и «Пригородное — Поздеевка — Ромны». На 55-ом  и 61-ом километрах дороги «Ивановка — Поздеевка» зафиксированы переливы воды, в данном случае трубы не справляются с потоком воды, ведется наблюдение.

В Серышевском районе из-за перелива воды на 5-ом километре дороги «Подъезд к селу Лермонтово», в районе моста, возник затор воды, он устраняется путем устройства дренажа .

В Тамбовском районе осложнен подъезд к селу Садовое, а также по дорогам «Заречный — Муравьевка — Константиновка». Здесь зафиксировано разрушение покрытия, а на участке с 47 по 65 километр — переувлажнение покрытия, нарушение ровности.

В Шимановском районе на подтопленном участке временного объезда аварийного моста устраняется затор воды с устройством дренажа.

«По всем трассам организовано дежурство, оперативная информация поступает, где возможно — меры принимаются сразу, где нет технической возможности устранения проблемы, идет наблюдение, после стабилизации дорожной ситуации к работам по ликвидации последствий сразу приступят дорожные организации. Водителям рекомендуем быть предельно внимательными, особенно в темное время суток, следовать дорожным знакам, указывающим на объездные маршруты», — отметил руководитель ГКУ «Амурупрадор».

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа