Дорожный фонд Приамурья будет пополняться за счет штрафов за нарушение ПДД

Дорожный фонд Приамурья будет пополняться за счет штрафов за нарушение ПДД

Деньги пойдут на ремонты
20 августа 2018, 18:59
852
Дорожный фонд Приамурья будет пополняться за счет штрафов за нарушение ПДД. С 1 января вступят в силу поправки в федеральное законодательство.

В настоящее время средства от штрафов поступают в региональный бюджет, но целевое использование их не закреплено. После принятия поправок средства будут использоваться по целевому назначению: на ремонт и содержание региональных и муниципальных дорог, пояснили в пресс-службе амурского правительства.

— Уверен, доходы от денежных штрафов за нарушения ПДД станут дополнительным источником и усилят региональный дорожный фонд, — отметил врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

Кстати, в будущем году часть средств дорожного фонда пойдет на установку камер фото и видеофиксации. А средства от штрафов, полученные в том числе и благодаря камерам, направят на дорожные работы.

— Одной из главных задач в дорожной отрасли — создание безопасных и современных дорог, отвечающих всем нормам. К сожалению, ежегодных средств дорожного фонда хватает не на всё. За счет дополнительных средств от штрафов мы сможем существенно увеличить финансовую помощь муниципалитетам, а значит и увеличить число ремонтируемых участков дорог, — рассказал министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа