«Дорожный патруль» начал работать в Благовещенске

«Дорожный патруль» начал работать в Благовещенске

Он будет отслеживать автохамов
20 января 2021, 19:35
2943 1
В Благовещенске сегодня, 20 января, начало работать новое подразделение «ГСТК» — «Дорожный патруль». В его автопарке сейчас две машины, которые оснащены фото-, видеофиксацией. Они помогут привлекать к ответственности автохамов.

В частности, задача патруля на данный момент — регистрация нарушений правил стоянки и остановки. Например, они будут следить за любителями оставлять авто в зоне запрещающих знаков, на газонах и так далее.

Как отметил в своем официальном инстаграм-аккаунте мэр Благовещенска Олег Имамеев, в будущем функционал патруля будет расширен.

— Два автомобиля уже готовы и выходят для работы на улицы Благовещенска. Возможно, вскоре брендируем их, благодаря чему они станут узнаваемыми и обязательно полюбятся многим автолюбителям. Всего будет четыре такие машины. В дальнейшем в подразделении начнет работать эвакуатор для оперативного решения вопросов с аварийными ситуациями. Например, когда дорога перегорожена из-за ДТП, — сообщил градоначальник.

По словам Олега Имамеева, «Дорожный патруль» не дублирует функции ГИБДД. Каждое из этих ведомств занимается своим делом.

— Наши сотрудники не выписывают протоколы, не наказывают. Происходит фиксация фактов нарушений и передача этой информации в ГИБДД для дальнейшей административной работы, — добавил мэр.

В администрации областной столицы отметили, что создание новой службы стало возможно благодаря поддержке губернатора Приамурья Василия Орлова, а также плотной работы с Минтрансом. Нововведение должно повысить дисциплинированность благовещенских водителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа