Доверчивую 92-летнюю старушку в Благовещенске ограбила «продавщица» постельного белья

Доверчивую 92-летнюю старушку в Благовещенске ограбила «продавщица» постельного белья

Пенсионерка пустила незнакомку в квартиру
13 марта 2019, 17:02
1068
В Благовещенске жертвой грабительницы стала 92-летняя пенсионерка. Старушка лишилась 18 тысяч рублей, пустив в квартиру «продавщицу» постельного белья. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, предварительно установлено, что к пожилой горожанке в квартиру пришла незнакомая женщина. Гостья предложила старушке приобрести постельное белье по выгодной цене. Получив отказ, незнакомка попросила дать ей 200 рублей, так как очень нуждается в материальной помощи.

Поверив, женщина достала кошелек и передала указанную сумму гостье. Увидев, что  пенсионерка спрятала кошелек под подушку, злоумышленница оттолкнула хозяйку дома, забрала кошелек и выбежала из квартиры. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

«Стражи порядка опросили потерпевшую, составили ориентировку злоумышленницы, произвели поквартирный обход, отработали близлежащие территории. Полицейские установили автомобиль, на котором передвигалась злоумышленница. Выяснилось, что он взят в аренду. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение  подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 1986 года рождения. Женщину доставили в отдел полиции, она призналась в содеянном», — говорится в сообщении УМВД России по Амурской области.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 4 лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа