Водители BMW и Toyota Land Cruiser проигнорировали запрещающий знак и сплошную разметку.
На данном участке сотрудники «Дорожного патруля» вели мониторинг квадрокоптером. И нарушения со стороны водителей попали в кадр.
Как сообщили в Центре, материалы направлены в Госавтоинспекцию региона. Правоохранители вынесут постановления, и водители будут наказаны.
За обгон в зоне действия знака запрещающего маневр знака или через сплошную линию разметки (выезд на встречную полосу движения) предусмотрен штраф 7500 рублей или лишение права управления транспортом на 4–6 месяцев. При повторном нарушении в течение года — лишение прав на год.
Скриншот, видео: Центр организации дорожного движения Амурской области





























