Друзья погибшей девушки собирают деньги

Друзья погибшей девушки собирают деньги

Позавчера 16-летнюю Алину Барыш сбил мотогонщик
05 сентября 2013, 14:45
7780 1
Благовещенск, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Друзья 16-летней Алины Барыш (Жигуловой), погибшей позавчера в страшной аварии, собирают деньги для помощи родителям девушки. Помочь просят всех неравнодушных жителей. Информация о сборе средств появилась в социальных сетях.

Напомним, страшная авария произошла вечером 3 сентября в центре Благовещенска, на перекрестке Ленина и 50 лет Октября. Мотоциклист-нарушитель, ехавший на высокой скорости, насмерть сбил 16-летнюю девушку, переходившую дорогу. От полученных травм она скончалась на месте.

Как стало известно, погибшая — жительница Якутии, она приехала из Нерюнгри в Благовещенск и этим летом поступила в торгово-экономический колледж на специальность товароведа-эксперта. Девушка попала под колеса мотоцикла буквально в первый учебный день.

Страшная авария затронула многих: вчера активисты собрались на несанкционированный митинг возле ГИБДД, чтобы высказать свое возмущение по поводу бездействия инспекторов.

Деньги для родителей Алины можно перечислить на банковскую карту: 5160 0919 7032 3188.

— Сами родители не просили никакой финансовой помощи на организацию похорон, сбор средств — это инициатива ее друзей. Считаем, что в такой ситуации помощь не помешает, — пояснил друг девушки Сергей, занимающийся сбором средств.

Сегодня тело Алины отправили в ее родной город Нерюнгри.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа