Думу Тынды уличили в незаконных действиях

Было нарушено законодательство о контрактной системе в сфере закупок
12 ноября 2025, 19:42
1224
Тындинская городская Дума нарушила законодательство о контрактной системе в сфере закупок. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Амурской области. 

«Установлено, что Тындинской городской Думой было заключено без проведения конкурентных процедур 12 договоров на оказание юридических услуг с одним и тем же лицом. (...) указанные действия являются дроблением одного договора на множество для избежания проведения конкурсных процедур», — сообщает прокуратура.

Председателю Думы Тынды внесли представление, которое было рассмотрено и «признано обоснованным». Председатель привлечен к административной ответственности.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа