Два амурских гонщика пробились в финал юниорского первенства России

Сергей Логачев из Константиновки уступил победителю полуфинала всего одно очко
04 февраля 2013, 12:27
793
Благовещенск, 4 февраля, portamur.ru. Два амурских спортсмена будут представлять нашу область в финале личного первенства России среди юниоров по мотогонкам на льду. Это право они завоевали в прошедшие выходные в Новосибирске в полуфинальных соревнованиях.

В воскресенье приятный сюрприз преподнес константиновский гонщик Сергей Логачев. Если в субботу он показал четвертый результат, то вчера стал победителем. За два дня селянин набрал 25 очков и поделил третье-четвертое места с Иваном Львовым из Новосибирска. Правда, в дополнительном заезде первым пересек финишный створ хозяин трассы. Первую-вторую строчку поделили гонщики из Тольятти Игорь Сайдуллин и Василий Несытых, набравшие по 26 очков.

Роман Павленко из Завитинска занял седьмое место и также преодолел отборочный барьер. Из двух полуфиналов в Новосибирске и Луховицах в финал выходили по восемь спортсменов. Гонки за медали пройдут 9-10 февраля в Шадринске.