Два благовещенских детсада победили во всероссийских конкурсах

Два благовещенских детсада победили во всероссийских конкурсах

Сад № 68 наградили в номинации «Лучший сайт»
19 августа 2019, 14:06
1253
Благовещенские дошкольные учреждения № 35 и № 68 вошли в число победителей всероссийских конкурсов. Детсад № 35 на суд федеральных экспертов представил свой методический образовательный комплекс. Учреждение показало жюри, как устроен в нем образовательных процесс, как ведет хозяйственная деятельность. 

Кроме того, судьи учитывали вовлеченность родителей в образовательные проекты садика, участие детей и воспитателей в конкурсах разных уровней, организацию обмена опытом с коллегами в сфере дошкольного образования.

Педагоги детсада № 35 разработали уникальные авторские программы развития детей с интеллектуальными нарушениями. С малышами в консультационном центре при дошкольном учреждении  занимаются логопеды и учителя-дефектологи. 

— В образовательную программу одного из корпусов сада включены методики тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной систем, увеличивающие иммунные возможности детского организма. Также в ДОУ проводятся занятия лечебной физкультуры и йоги, дети занимаются на специальных тренажерах для профилактики сколиоза и плоскостопия, — сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

Все эти достижения помогли детсаду № 35 попасть в число победителей Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России». Участие в этом соревновании принимали 32 тысячи дошкольных учреждений. В число лучших вошли 500 из них. В этот список попал и детский сад на станции Тыгда Забайкальской железной дороги.  

Детсад № 68 же признали победителем  в номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации — 2019» во всероссийском открытом конкурсе. Жюри отметило удобную навигацию сайта, оперативность размещения новостей и наличие полезной информации и всей необходимой документации. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа