Два благовещенца пытались отовариться на липовую «тысячу»

Два благовещенца пытались отовариться на липовую «тысячу»

Обзор происшествий за минувшие сутки
08 июня 2012, 12:13
822
Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Тревожная кнопка сработала накануне в 18:25 в супермаркете по Театральной, 236. Службе безопасности показался подозрительным один из покупателей. Мужчина взял с полки бутылку коньяка стоимостью 282 рубля и положил в карман. После этого как ни в чем не бывало направился к выходу. Все его манипуляции зафиксировали камеры видеонаблюдения.

— Пока мужчина гулял, служба безопасности вызвала экипаж вневедомственной охраны. Подозреваемого вскоре досмотрели в присутствии понятых и изъяли похищенное. Теперь 32-летнему благовещенцу грозит административный штраф в размере 500 рублей, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

В девятом часу утра помощь полицейских потребовалась в магазине, расположенном на улице Ленина, 159. По предварительной информации, туда пришли двое парней в возрасте 20-25 лет. Молодые люди попросили продавца подать еды и алкоголя и положили на прилавок тысячу рублей. Подлинность купюры вызвала у женщины сомнения.

Поняв, что фокус не удался, парни схватили купюру и выскочили на улицу. Продавец же нажала на тревожную кнопку. Взяв приметы «визитеров», полицейские вневедомственной охраны вскоре смогли по горячим следам задержать подозреваемых. Они были опознаны и доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа