Два дня погода в Благовещенске будет радовать горожан

Два дня погода в Благовещенске будет радовать горожан

Вчера в областном центре православные провели молебен за возвращение солнца
25 июля 2013, 15:03
1430 1
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня дожди решили дать Благовещенску небольшой перерыв — небо над областным центром прояснилось. Примечательно, что накануне православные провели молебен за возвращение в Приамурье хорошей погоды. Правда, синоптики амурского Гидрометцентра предупреждают, что продержится она недолго — до самого конца июля прогнозируют дождливые дни. 

— В Благовещенске небольшие прояснения, 26 июля тоже не ожидается осадков. А затем вновь начнут идти дожди, до 31 июля. Погода будет неустойчивой, — рассказала ведущий синоптик амурского Гидрометцентра Галина Радчина. 

Cо вчерашнего дня во всех православных церквях Благовещенской епархии начали совершаться молебны за возвращение хорошей погоды. К этому призвал епархию ее управляющий епископ Лукиан. Накануне перед Албазинской иконой Божией матери по этому поводу молились и в Благовещенске.

Галина Радчина не исключает, что хорошая погода в Благовещенск ненадолго вернулась именно благодаря молитвам.

— Но не исключено, что священники решили провести молебен именно вчера, заранее ознакомившись с долгосрочными прогнозами погоды, — улыбнулась ведущий синоптик.

По данным сайта gismeteo.ru, в разрез с прогнозами амурских синоптиков и вопреки всем молитвам, завтра в Благовещенске не исключены дожди. Столбики термометров поднимутся до отметок +21°, +23°.

В Свободном и Белогорске ожидаются небольшие осадки, +25°, +26°. 

Обильнее дожди пройдут в Райчихинске, Завитинске и Архаре. В этих населенных пунктах уличные термометры днем покажут до +19°, +20°.

Зею, Тынду и Шимановск также немного польет с неба, хотя будут в течение дня и прояснения. В городе энергетиков — +23°, +24°, северной столице Приамурья — до +17°, +19°, а в Шимановске — +25°, +26°. 

В Сковородине будет пасмурно и без осадков. Столбики термометров установятся на отметках +22°, +23°.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа