Два животноводческих комплекса начнут строить в Приамурье в этом году

Два животноводческих комплекса начнут строить в Приамурье в этом году

Один из объектов рассчитан на 2400 молочных коров, другой — на 1200
13 февраля 2015, 11:23
1713 1
Благовещенск, 13 февраля, ИА «Порт Амур». В ближайшие два года в Амурской области начнется три масштабных стройки сельскохозяйственного назначения. В 2015-м приступят к возведению двух животноводческих комплексов молочного направления: «Бирминского» на 2400 голов и «Орты», вместимость которой будет вдвое меньше. Строительство третьего животноводческого комплекса — «ГринАгро» — намечено на следующий год. 

Планы амурского правительства поддержал «Росагролизинг». Накануне губернатор области Олег Кожемяко встретился с гендиректором корпорации Валерием Назаровым. 

Во время совещания они обсудили покупку племенного скота для колхоза «Луч» Ивановского района, «Агрофирмы АНК» Благовещенского района и крестьянско-фермерского хозяйства «Орта» Белогорского района по ранее заключенным с «Росагролизингом» договорам. Как уточнил губернатор, вопрос с поставками должен решиться до марта. 

Однако это не единственный аспект в сотрудничестве «Росагролизинга» с фермерскими хозяйствами региона. За два года работы программы компания выделила два млрд рублей по программе обновления сельхозтехники. По словам губернатора, сейчас помощь «Росагролизинга» — единственная возможность для аграриев обновить парк. 

Кстати, представители компании в марте этого года приедут в регион, чтобы осмотреть объекты, в которые были вложены их средства. 

Между тем губернатор области во время рабочего визита в столицу встретился и с председателем правления «Россельхозбанка» Дмитрием Патрушевым. Они обсудили вопрос финансирования строительства трех упомянутых животноводческих комплексов. Но главной темой стало удержание ставок по выданным аграриям кредитам. 

Губернатор отметил, что из-за роста процентов пришлось приостановить строительство новой теплицы в СХПК «Тепличный». На это Дмитрий Патрушев ответил, что найдет возможность решить проблему. Однако он поставил условие, что объект должны достроить в этом году. Новый тепличный комплекс позволит производить зимой полторы тонны свежих овощей, уточнили в пресс-службе правительства региона. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа