Два новых спорткомплекса должны ввести в эксплуатацию в Приамурье в этом году

Они находятся в Благовещенске и Тынде
09 марта 2023, 14:02
921
В 2023 году в Амурской области планируют ввести в эксплуатацию два новых физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОКа). Об этом сообщил министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Кутека во время прямого эфира 9 марта.

Так, в этом году должны ввести в эксплуатацию ФОК, находящийся в Благовещенске на набережной реки Зея. На сегодня строительно-монтажные работы на объекте завершены, и комплекс работает в тестовом режиме.

— На нем будет базироваться отделение Школы олимпийского резерва, это волейбол, самбо, вольная борьба, и на нем мы будем проводить большую часть региональных спортивно-массовых мероприятий, — сообщил Дмитрий Кутека.

Второй физкультурно-оздоровительный комплекс, который хотят ввести в эксплуатацию в 2023 году, — в Тынде. 

— Это будет один из самых крупных ФОКов на сегодня в Амурской области, — сказал министр, отметив, что комплекс включает в себя большой универсальный игровой зал и хоккейную площадку с искусственным льдом.

Помимо этого, еще один физкультурно-оздоровительный комплекс должны построить в Благовещенском районе («чигиринские поля»). 

— ФОК на 700 посадочных мест с двумя залами: один большой универсальный игровой зал и один чуть поменьше зал тренировочный, — рассказал Дмитрий Кутека.

Кроме того, по словам министра, будет отремонтирован физкультурно-оздоровительный комплекс, который находится в городе Зея. 

Фото: minsport.amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа