Два студента ДальГАУ заплыли в финал чемпионата России

Два студента ДальГАУ заплыли в финал чемпионата России

Так успешно амурские пловцы на «зонах» еще не выступали
17 февраля 2012, 14:11
990
Одна золотая, пять серебряных и две бронзовые медали — такой урожай медалей собрали наши спортсмены на чемпионате Дальневосточного федерального округа по плаванию во Владивостоке.

Награду высшего достоинства завоевал студент ДальГАУ Павел Барышевский, быстрее всех соперников проплывший 50 метров баттерфляем. На дистанции вдвое длиннее он показал второй результат. Два призовых места — второе и третье — на счету его однокашника Романа Калюжина. Оба пловца получили право выступить в финале чемпионата России.

Благовещенская школьница Валерия Шарон вернулась домой с тремя медалями: двумя серебряными и одной бронзовой. Трехкратным призером она стала в одном стиле плавания — брассе. Однако в Москву наша пловчиха не поедет: для попадания на российское первенство необходимо было показать еще и высокий результат. Все медалисты занимаются плаванием в благовещенской ДЮСШ №1 у тренера Романа Узлова.

— Столько наград с дальневосточного чемпионата наши пловцы еще не привозили, — сказал директор спортшколы Николай Мещеров. — В Приморском крае 18 ДЮСШ, в которых учат плавать, в Хабаровском — девять, а амурская команда была скомплектована только из наших воспитанников. Тем не менее, мы смогли отобрать у них восемь медалей. И что особенно приятно: Барышевский и Калюжин пробились в финал чемпионата России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа