Два субсидируемых рейса будет выполняться из тындинского аэропорта

Два субсидируемых рейса будет выполняться из тындинского аэропорта

Терминал станет еще удобнее после модернизации
15 сентября 2021, 17:56
1361
Проект реконструкции аэропорта Тынды готов и прошел экспертизу. Документацией предусмотрено модернизация взлетно-посадочной полосы, грузового и пассажирского перрона, мест стоянок воздушных судов, монтаж системы светосигнального оборудования, реконструкцию объектов электроснабжения, электросвязи, теплоснабжения, водозабора и водоснабжения, строительство патрульной дороги, аварийно-спасательной станции, КПП с павильоном выдачи багажа, здания гаража и другие работы.

— Эту тему мы обсуждали на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Было дано поручение Минтрансу РФ начать реконструкцию объекта уже с 2022 года. Принято решение о начале работ в 2022 году. Надо сказать, что планируется большой объем работ, включающий реконструкцию аэровокзального комплекса и привокзальной площади. Поэтому часть мероприятий мы начнем в следующем году. Задача – в 2024 году к 50-летию БАМа комплексно завершить работы на объекте, — напомнил губернатор области Василий Орлов.

Тындинский аэропорт пользуется спросом. Так, с сентября прошлого года три раза в неделю выполняются рейсы по маршруту Тында — Благовещенск. С начала года было перевезено более двух тысяч человек.

Два раза в неделю выполняются перевозки по маршруту Иркутск – Тында. С октября 2021 года планируется начать субсидируемые перевозки по маршруту Владивосток — Тында один раз в неделю. Кроме этого, два раза в неделю выполняет субсидируемые перевозки по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа