Два выпускника из Благовещенска набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Два выпускника из Благовещенска набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике

И собираются изучать прикладную математику и программирование
26 июня 2019, 15:22
1043
Два выпускника из Благовещенска сдали ЕГЭ по информатике 100 баллов. Всего этот экзамен выбрали 395 юных амурчан. И, как отметили в амурском министерстве образования и науки, средний балл по информатике вырос на 2,4, а число тех, кто написал госэкзамен на 76 баллов и выше, увеличилось в два раза.

— Готовиться к ЕГЭ начал еще прошлым летом. Я понимал, что от этого зависит мое будущее, поэтому отнесся серьезно. Несмотря на то, что в школе дают исчерпывающие знания, дополнительная работа дома тоже очень важна. Она необходима для повторения и закрепления материала, — отметил выпускник Алексеевской гимназии города Благовещенска Алексей Хмелев. — В целом ЕГЭ — не страшно и не сложно, если хорошо учился. Лично для меня на экзамене никаких сюрпризов не было, ко всему преподаватели нас подготовили. Теперь в планах поступить на факультет прикладной математики.

Второй стобалльник — выпускник лицея БГПУ Максим Король — свое будущее связывает с программированием и IT-технологиями.

Помимо этого стали известны результаты ЕГЭ по биологии и обществознанию. Как показал экзамен, науку о живых существах лучше всего в области знают выпускники Михайловского района, Благовещенска и Свободного. В обществознании сильны выпускники Благовещенска, Прогресса и Серышевского района.

На сегодняшний день в области насчитывается уже 15 стобалльников: пятеро по русскому языку, четверо — по литературе, двое — по химии и информатике и по одному — по географии и истории.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа