Две амурские медсестры стали лучшими на дальневосточном конкурсе

Свое мастерство демонстрировали 24 участницы
19 октября 2018, 16:49
2276
В Благовещенске завершился первый Дальневосточный https://portamur.ru/news/detail/luchshih-medsester-dalnego-vostoka-vyiberut-v-blagoveschenske/ конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер. Одними из лучших стали амурчанки.

Всего в мероприятии приняли участие 24 медика из учреждений Амурской, Сахалинской областей, Хабаровского края, ЕАО и Якутии, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

Показать свое профессиональное мастерство медсестрам было необходимо в двух этапах конкурса — теоретическом и практическом. Участники мероприятия, которое проходит на базе Амурского медколледжа, продемонстрировали, как умеют проводить сердечно-легочную реанимацию и выполнили индивидуальное задание по билету.

В итоге призовые места распределились следующим образом: первое завоевала участковая медицинская сестра Ивановской больницы Наталья Кирьянова, второе — медицинская сестра врача общей практики Городской поликлиники №2 Благовещенска Наталия Пилипенкова, третье — участковая медицинская сестра Детской городской больницы Хабаровского края Юлия Воронцова.

Наталья Кирьянова призналась, что надеялась на победу, но особо не рассчитывала — уровень подготовки, как и шанс выиграть конкурс, был высоким у всех претенденток на звание «Лучшая медсестра Дальнего Востока».

— Хочу сразу подчеркнуть — это наш общий труд, и конечно, наш общий успех. Если бы инициативу не поддержали — не было бы сегодня ни наград, ни поздравлений, ни этого душевного праздника! Я счастлив, что нам все удалось. Все участники достойно представили свои регионы. Жюри убедилось, что здесь собрались люди, для которых работа — не просто ремесло, а настоящее призвание. Наша главная цель — поднять престиж профессии средних медработников на достойный уровень, успешно провести аккредитацию, придать дополнительный стимул росту качества медицинского обслуживания граждан в учреждениях здравоохранения ДФО, — сказал министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин. — Дальний Восток находится в тысячах километров от центральных научных баз и ведущих клиник, но наша медицина сегодня дает возможность для реализации личностного потенциала каждого медработника. И это наглядно доказали все наши конкурсанты.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа