Две семьи в Сковородинском районе получили субсидии на жилье

Общая сумма превысила 1,6 миллиона рублей
12 февраля 2019, 11:45
790
В Сковородинском районе четыре семьи в этом году отпразднуют новоселье в рамках программы субсидирования. Две из них уже получили сертификаты на улучшение жилищных условий на общую сумму более 1,6 миллиона рублей.

Так, многодетная семья Хачатрян из Сковородино получила в рамках софинансирования из федерального, областного и районного бюджетов 821 520 рублей, а молодая семья Сиренко из Невера — 657 216 рублей. Эти деньги станут хорошим подспорьем для улучшения жилищных условия, считают в администрации Сковородинского района.

Кроме того, в этом году два сертификата на 657 216 рублей получат семьи из Сковородина и Талдана. Купить квартиру или построить дом на эти деньги все обладатели субсидии смогут в любом населенном пункте Амурской области.

Как пояснили в администрации района, для каждой семьи размер субсидии рассчитывается индивидуально в зависимости от членов семьи, на каждого из которых по нормативу должно выделяться 18 квадратных метров жилья. При этом, стоимость «квадрата» в Сковородинском районе составляет 26 080 рублей.

Фото: instagram.com/skovorodinskiy_rayon
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа