Две сенсорные комнаты оборудовали в благовещенском детском саду

Две сенсорные комнаты оборудовали в благовещенском детском саду

Учреждение получило 1,5 миллиона рублей
25 декабря 2019, 11:49
1956
Сразу две сенсорные комнаты оборудовали в детском саду №35 Благовещенска. В ходе госпрограммы учреждение получило 1,5 миллиона рублей. Эти средства дали возможность руководству учреждения закупить спортивный инвентарь, специальные комплексы для игр, технику для кабинета логопеда и интерактивное оборудование.  

Теперь в детском саду есть две сенсорные комнаты, где дети могут расслабиться и развить моторику и сенсорное восприятие. Кроме этого, для них будут проходить занятия по конструированию за специальным Lego-столом, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Сенсорную комнату оборудовали и в серышевском детсаду № 7. Заниматься в ней будут не только воспитанники этого дошкольного учреждения, но и ребята со всего района. В белогорский детсад № 54 по госпрограмме приобрели развивающие столы, сенсорные приборы, навесную панель для занятий. Кроме того, на его территории уложили тактильную плитку, а также оборудовали пандус и навес. В школе поселка Восточный же появились оборудование для работы с учениками младших и средних классов, развивающие игры. Здание учебного заведения оснастили пандусом, а на подходе к нему положили тактильную плитку.

Благодаря госпрограмме «Доступная среда» дети-инвалиды занимаются с новым плавательным инвентарем в бассейне "Надежда". Шведские стенки и специальные батуты позволяют ребятам тренироваться не только в воде, но и на суше. Занятия с новым оборудованием доступны для 87 ребят с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и ментальными отклонениями, посещающих гидроаэробику.

На модернизацию этих пяти учреждений из бюджетов всех уровней в этом году выделили по госпрограмме 6,5 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа