Две школы в Свободном начнут строить уже в следующем году

В амурском правительстве обсудили реализацию плана развития города
23 ноября 2017, 18:54
846
Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Две школы из шести запланированных в Свободном начнут строить уже в 2018 году. В амурском правительстве сегодня обсудили ход реализации комплексного плана развития города в рамках текущей социально-экономической ситуации.

На сегодняшний день в школах Свободного учатся 6347 детей. Прогнозируется, что к 2026 году количество учеников вырастет до 8458. С этим и связана необходимость строительства в городе новых образовательных учреждений. Две школы — на 538 и 900 мест — начнут возводить в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, долгосрочный комплексный план включает 69 мероприятий по развитию городской инфраструктуры. Среди них в том числе разработка схемы газификации и газоснабжения города, реконструкция сетей, ремонт дорог и улиц. До 2025 года в городе будет построен и модернизирован 51 объект инфраструктуры. Кроме шести школ в Свободном появятся семь пришкольных стадионов и три детских садика. Два существующих ДК реконструируют, а в новом жилом микрорайоне построят Центр культуры и досуга. Там же появится поликлиника, а в центре города — родильный дом.



— Важно, чтобы планы всех министерств были четко согласованы. Например, планируя строительство школы, мы должны четко понимать на каком именно участке городской земли будет возводится здание, какая котельная будет питать его теплом, как будет организовано водоснабжение и водоотведение, а главное — какие средства необходимо на все это потратить. Только при таком детальном и совместном ответственном подходе мы обеспечим качественную реализацию комплексного плана, — подчеркнул Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа