Две тысячи амурских военных разгромили «вражескую» группировку

К масштабным учениям привлекли танки и артиллерию
04 августа 2020, 08:56
470
На полигоне «Трехречье» в Амурской области прошли крупные учения с применением современных танков и артиллерии, сообщает пресс-служба ВВО.





Подразделения мотострелкового соединения нанесли поражение превосходящей по численности группировке войск условного противника в ходе розыгрыша современного общевойскового боя. Основной маневренной ударной силой выступил танковый батальон, перевооруженный на современные модернизированные танки Т-80.





В ходе учения командование мотострелкового соединения организовало маневренную оборону в сложных условиях лесисто-болотистой местности, с поражением наступающих превосходящих сил условного противника на рубежах и проведением стремительных контратак танковыми бронегруппами. 



Полный контроль над тактической обстановкой обеспечили современные летательные беспилотные аппараты и средства наземной разведки. Нарушение систем управления подразделениями условного противника обеспечили станции комплекса «Борисоглебск-2». Этап боевой стрельбы и маневры проведены в высоком темпе современного общевойскового боя.





В учении приняли участие более 2 тысяч военнослужащих, задействовано около 400 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Град» и самоходные артиллерийские установки «Акация».

Фото: mil.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа