Две управляющие компании Благовещенска ждет суд

Две управляющие компании Благовещенска ждет суд

Даже после замечаний административной комиссии они не убрали сосульки с крыш
17 марта 2015, 17:44
1396
Благовещенск, 17 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске начинают штрафовать управляющие компании, которые вовремя не очистили крыши жилых домов от снега и наледи. За эту неделю специальная комиссия выявила около 20 нарушителей. 

Жалобы по поводу неубранных сосулек от жителей города поступают ежедневно. Комиссии от администрации Благовещенска каждый день проводят рейды, чтобы проконтролировать, как «управляйки» выполняют свои обязанности. 

— За текущую неделю комиссия проверила 95 жилых домов и в 20 случаях обнаружила нарушения. В итоге 18 управляющих компаний получили предписания. На них подали жалобы в государственную жилищную инспекцию, по факту еще двух обратились в мировой суд, — сообщили в администрации города.

Кстати, тем, кто невнимательно отнесся к предписанию, грозит штраф до 40 тысяч рублей. 

На наличие опасных «сталактитов» на кровлях Благовещенска проверяют и социальные объекты. Специалисты Управления по делам ГО и ЧС за 2 дня выявили недочеты по 23 таким крышам. Исправить ошибки нарушители обязаны в течение суток с момента оповещения. На сегодняшний день уборка не проведена в девяти случаях, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа