Движение автобусов по садоводческим маршрутам началось в Приамурье

Движение автобусов по садоводческим маршрутам началось в Приамурье

Первыми на линии вышли транспортные средства в Белогорске
25 апреля 2019, 15:44
873 1
В Амурской области началось движение автобусов по садоводческим маршрутам. Так, например, в Белогорске транспортные средства вышли на линии еще 20 апреля. В Благовещенске их запустят с 27. В Тынде, Райчихинске, Зее, Шимановске и Завитинском районе — с 1 мая.

Всего организовано 13 маршрутов в семи муниципальных образованиях: в Благовещенске — шесть маршрутов, в Белогорске — два, в Зее, Райчихинске, Тынде, Шимановске и Завитинском районе дополнительно введено по одному.

Между тем, в Благовещенске попасть на свои садовые участки горожане могут и на регулярных маршрутах. Круглогодично в областной столице курсируют автобусы № 1, 8, 13, 15, 17, 19, 23, 26.

— Жители Благовещенска и Благовещенского района для проезда к садоводческим участкам, расположенным в Благовещенском районе, могут также воспользоваться услугами пригородных и межмуниципальных автобусов, — сообщили в правительстве Приамурья.

По маршруту №101 «Благовещенск — Верхнеблаговещенское» в будние дни будет выполняться 16 рейсов, в выходные — 12. По маршруту № 106 «Благовещенск — Чигири» по будням запланировано 27 рейсов, в выходные дни — 16. № 102 «Благовещенск — Дроново» и «Благовещенск — Удобное» — по три рейса ежедневно. По два рейса в день также будет на маршруте № 503 «Благовещенск — Бибиково» и № 510 «Благовещенск — Грязнушка».

Сезон садоводческих маршрутов продлится до октября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа