Движение большегрузов ограничат на трассах Приамурья

Движение большегрузов ограничат на трассах Приамурья

Запрет начнет действовать 14 апреля
19 марта 2020, 18:32
991
На региональных трассах Приамурья с 14 апреля вводится весеннее ограничение для большегрузов. По информации минтранса области, действовать оно будет до 13 мая.

Запрет коснется транспорт с нагрузкой на ось более шести тонн, не имеющих специального разрешения. На работу общественного транспорта, автомобилей экстренной помощи и коммунальной техники ограничение не повлияет. 

— Ежегодная «весенняя просушка» вводится для того, чтобы уменьшить вред, наносимый дорожному полотну, и не допустить его разрушения из-за переувлажнения почвы. Будут установлены временные знаки, предупреждающие о запрете движения транспортных средств с превышающими нагрузками в этот период. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки грузов, рекомендовано на период ограничения использовать транспортные средства с меньшей разрешенной максимальной массой, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Ограничения не коснутся пассажирских перевозок, транспортировки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты и почтовых грузов и т.д.

Перечень дорог, на которые распространяются ограничения движения, можно посмотреть на сайте министерства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа