Движение на дорогах Завитинского и Бурейского районов восстановлено

Движение на дорогах Завитинского и Бурейского районов восстановлено

Вода ушла и с приусадебных участков
30 июня 2017, 12:47
788
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». Движение на подтопленных дорогах Завитинского и Бурейского районов восстановлено. Все приусадебные участки и трассы освобождены от воды. Кроме того, на подъезде к селу Долдыкан рабочие отсыпали объездную дорогу к селу, которую накануне размыло из-за дождей. Последствия паводка в области ликвидировали 38 человек и 15 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

– Прогноз амурских синоптиков оправдался. К реагированию в случае ухудшения погодных условий службы области были готовы. Заблаговременно прогноз ЦГМС и прогноз специалистов главного управления о возможных чрезвычайных ситуациях и происшествиях был направлен в муниципальные образования и всем заинтересованным службам для принятия превентивных мер. Работают административные комиссии по подсчету причиненного осадками ущерба, — прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

Напомним, из-за сильных ливней в Бурейском районе подтопило более десяти приусадебных участков. Также транспортное сообщение было прервано на пятом километре трассы Завитинск — Райчихинск, на 16 километре дороги Завитинск — Поярково — Платово и на шестом километре дороги Преображеновка — Валуево. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа