Движение по мосту через Зею в Благовещенске возобновлено

Основные работы на обоих дефектных участках завершены
27 мая 2020, 07:17
4804
Движение для пешеходов и транспорта по мосту через реку Зея в Благовещенске было возобновлено в 6.30. 

Сегодня ночью на объекте проведены аварийно-восстановительные работы. Специалисты заменили плиты, отремонтировали опорную балку и демонтировали эстакаду. Таким образом, основные работы на обоих дефектных участках завершены.

Благодаря этому разрешенная скорость движения по мосту увеличилась с 5 до 20 километров в час. Как рассказал первый заммэра Благовещенска Олег Имамеев, далее начнется устройство дорожной одежды по полосам. До окончания всех работ машины будут пропускать также в реверсивном режиме.

«Второе «окно» не понадобится. Оставшиеся работы, в том числе, по восстановлению дорожной одежды, подрядчик будет проводить без полного перекрытия моста. На это необходимо ещё 7-8 дней, после чего мост будет открыт по обеим полосам в обычном режиме», — пояснил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

Ведётся круглосуточный мониторинг состояния мостового сооружения. В случае выявления «слабых» участков, движение может быть вновь перекрыто для проведения необходимого комплекса аварийно-восстановительных работ.

Напомним, до этого аварийно-восстановительные работы на мосту проводились ночью 20 мая. Тогда специалисты заменили 4 плиты.

Фото и видео: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа