Движение по одному пути станции Арга восстановлено

Движение по одному пути станции Арга восстановлено

Задержанные поезда отправлены по маршруту
04 марта 2017, 09:44
1200
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». Движение по одному пути станции Арга, прерванное в результате столкновения автомобиля с грузовым поездом, восстановлено в 1:08 по амурскому времени. 

Как сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги, три пассажирских поезда, задержанные в результате аварии (№ 326 Нерюнгри – Хабаровск, № 1 Владивосток – Москва, № 81 Благовещенск – Тында) отправлены по маршруту следования. 

Напомним, 3 марта в 16:13 на железнодорожном переезде станции Арга грузовой поезд протаранил ЗиЛ-131. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить аварию не удалось. По данным УМВД России по Амурской области, водитель грузовика проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на пути. В автомобиле на момент происшествия находились водитель и два пассажира, которые от полученных травм скончались на месте.

Происшествие привело к сходу электровоза и 13 вагонов. Был нарушен габарит соседнего пути, повреждены локомотив, стрелочный перевод, устройства контактной сети, 100 метров верхнего строения пути.

По данным регионального минтранса, в настоящее время продолжается ликвидация последствий аварии, восстанавливается нечетный путь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа