Двое амурчан создали фиктивную фирму по продаже сои и обанкротили ее

Двое амурчан создали фиктивную фирму по продаже сои и обанкротили ее

Так они хотели избавиться от обязательств по сделкам
31 мая 2017, 11:37
1072
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». Двое амурчан стали фигурантами уголовного дела о преднамеренном банкротстве. Мужчины сделали свою фирму несостоятельной, чтобы не поставлять организациям сою, которую у них купили.

По версии следствия, они организовали ООО, которое занималось выращиванием и продажей бобовой культуры. Заключив сделки с разными организациями, они получили предоплату за продукцию, однако товар отправлять не спешили.

Чтобы не возвращать людям деньги, они решили устроить фиктивное банкротство. Помочь в этом они попросили свою знакомую, которая также была генеральным директором другой фирмы. Вместе они составили документы по которым она якобы поставила их фирме сою, а те не смогли отдать за нее деньги. Далее между ними было заключено мировое соглашение по погашении долга в рассрочку, но и этого «предприниматели», естественно, не сделали. Тогда организация их знакомой обратилась в суд с требованием признать нерадивых партнеров банкротами.

Ущерб об действий амурчан составил 40 миллионов рублей, однако те свою вину не признали. За совершение преднамеренного банкротства злоумышленникам может грозить до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа