Двое амурчан убили пенсионера в надежде на наживу

Двое амурчан убили пенсионера в надежде на наживу

Из его дома они забрали початую бутылку водки, масло и макароны
27 ноября 2019, 17:54
1932 1
В Октябрьском районе осудили двух мужчин, которые совершили жесткое убийство пенсионера в надежде на наживу. 

Установлено, что осенью прошлого года подсудимые распивали спиртное, когда алкоголь закончился, а желание продолжать не утихало, они отправились к 82-летнему соседу, чтобы занять денег. 

Без всякого разрешения и согласия хозяина дома они зашли к нему. Увидев, что пенсионер спит, мужчины решили украсть у него деньги. Во время поисков «заначки» дедушка проснулся и начал возмущаться.

Действуя по договоренности, один из злоумышленников достал из куртки нож и несколько раз ударил и потерпевшего в грудную клетку, живот, лицо и правую руку. После этого, преступники повалили жертву на пол и продолжили наносить ранения, от которых 82-летний амурчанин в последствии скончался на месте происшествия. 

Закидав погибшего различной одеждой и тряпками, злодеи продолжили поиск денег в доме пенсионера, но так их и не нашли. Они похитили из дома и помещения летней кухни полбутылки водки, бутылку растительного масла, пакет с макаронными изделиями. Стоимость похищенного не превысила 300 рублей.

Уголовное дело в суде рассматривали присяжные заседатели. Несмотря на то, что подсудимые отрицали свою причастность к преступлению, их вина была доказана. В итоге суд назначил одному из мужчин 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год шесть месяцев, а второму — 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год восемь месяцев, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа