Двое амурских выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ по истории

Двое амурских выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ по истории

Дисциплину сдавали почти 800 человек
18 июня 2018, 13:17
1764
Стали известны результаты единого государственного экзамена по истории. Два одиннадцатиклассника получили наивысшую оценку, став первыми «стобалльниками» в этом году, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области. 

По предварительным данным, средний балл участников ЕГЭ по сравнению с прошлым годом увеличился на пять баллов, а количество тех, кто не преодолел минимальный порог, сократилось на 1,3%. 100 баллов набрали ребята из школы № 14 города Благовещенска и школы № 1 города Завитинска. Более 90 баллов заработал 21 человек.

Кроме того, стали известны результаты по химии — этот экзамен сдали 409 человек. Средний результат участников этого испытания на 2,2 выше, чем в прошлом году. Число не преодолевших минимальную границу в 36 баллов по сравнению с прошлым годом снизилось на 5%. Наибольшее количество баллов набрал выпускник школы № 2 города
Свободного.

Напомним, ранее были озвучены результаты амурских выпускников, сдававших математику, географию и информатику. Вчерашние школьники достаточно успешно справились с ЕГЭ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа