Двое благовещенцев на такси выслеживали будущих жертв грабежей

Двое благовещенцев на такси выслеживали будущих жертв грабежей

Потерпевших они избивали и забирали ценное имущество
05 сентября 2016, 13:42
1896
Благовещенск, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские вычислили двух мужчин, подозреваемых в совершении грабежей. Своих жертв ночные налетчики искали на такси.

В полицию обратились два жителя областного центра. Каждый из них подвергся нападению и грабежу. Первый потерпевший пострадал на улице Мухина. На него напали двое неизвестных, нанесли ему побои, забрали сотовый телефон, а также деньги в размере двухсот рублей. Второй пострадавший также был избит на улице. Денег у него при себе не было, а вот мобильника горожанин лишился.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались два благовещенца 1987 года рождения. Один из них ранее уже был судим. В ходе предварительного следствия стражи правопорядка выяснили, как действовали злоумышленники. Выпив спиртного, товарищи вызывали такси и отправлялись в ночные прогулки по городу, высматривая одиноких жертв, после чего и совершались нападения.

Сейчас один из подозреваемых находится под стражей, а второй — под подпиской о невыезде. В настоящий момент данные граждане проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа