Двое детей попали под колеса авто в Благовещенске

Двое детей попали под колеса авто в Благовещенске

Мальчиков доставили в больницу
03 февраля 2019, 20:53
1020
Сразу двое детей попали под колеса авто в Благовещенске за выходные. Пострадавших мальчиков с травмами доставили в больницу.

Первое ДТП с участием ребенка произошло вечером в пятницу, 1 февраля. На регулируемом перекрестке улиц Октябрьская - Чайковского, водитель за рулем Toyota Corolla сбил 12-летнего мальчика. Обстоятельства этого происшествия устанавливаются.

Второй ребенок попал под колеса Nissan Х – Trail днем в субботу. 9-летний мальчик – пешеход переходил дорогу в неположенном месте перед близко движущимся автомобилем. 
Как отметили в амурской Госавтоинспекции, преобладающее количество ДТП происходит по вине водителей, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах. С начала 2019 года в Благовещенске и районе зарегистрировано 6 аварий с участием несовершеннолетних, в 5 из которых пострадали дети-пешеходы. В трех из этих случаях виноваты были сами ребята.

— Будьте внимательны на дороге, чтобы ничто не омрачило вам новый учебный год, не забывайте о том, что дорогу необходимо переходить только по пешеходному переходу. Ни в коем случае не выбегайте на проезжую часть, особенно из-за стоящих автомобилей, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль, — обратился к юным горожанам начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Павлович Глущенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа