Двое жителей Свободненского района решили нарубить дров в лесу

Двое жителей Свободненского района решили нарубить дров в лесу

И попали под суд
10 августа 2017, 10:22
934
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». В Свободненском районе в суд передано два уголовных дела в отношении «черных лесорубов». Мужчинам грозят крупные штрафы.

Житель Свободного выехал в район села Семеновка, чтобы заготовить дров. Никаких разрешающих документов у него не было. Мужчина спилил 15 лиственниц и одну черную березу, чем причинил ущерб государству в размере 60 тысяч рублей.

Второй амурчанин не только незаконно спилил деревья, но и подставил своего соседа — его он позвал с собой в лес, попросив помощи, однако не признался, что разрешения на заготовку дров у него нет. В итоге мужчин с поличным поймали сотрудники полиции в 19 километрах от села Москвитино. «Черные лесорубы» уже напилили осину, дуба и белой березы. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «незаконная рубка лесных насаждений». В настоящий момент материалы переданы в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. Мужчинам грозит штраф до полумиллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа