Двое животноводов из Приамурья вернулись со всероссийского конкурса

Двое животноводов из Приамурья вернулись со всероссийского конкурса

Призовых мест они не заняли
07 сентября 2018, 10:26
786
Двое лучших животноводов Приамурья показали хорошие результаты на всероссийских конкурсах профессионального мастерства, которые прошли в городе Кирове. Ранее зоотехник-селекционер Екатерина Руднева из села Грибское и оператор искусственного осеменения Анастасия Крыскина из Новоалександровки стали победительницами областных соревнований.

— Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров проходил впервые. Так что наша Екатерина вошла в историю животноводства. Особенно приятно, что, не имея никакого опыта участия в подобных мероприятиях, сильно волнуясь, она все же показала очень достойный результат. Как и Анастасия, которая выступила ничуть не хуже. А ведь борьба развернулась нешуточная! Среди зоотехников за победу боролись 57 лучших специалистов со всей России, среди техников-осеменаторов — 86, — рассказала начальник отдела племенного животноводства управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Елена Талалай.

Между тем, Амурская область в области сельского хозяйства в сравнении с другими дальневосточными регионами удерживает лидирующие позиции в сфере животноводства, в том числе и племенного, сообщили в пресс-службе управления ветеринарии и племенного животноводства Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа