1000x90 portamur

Двое канадцев прилетели в Приамурье, чтобы собрать материал о жизни российской глубинки

Однако рейс на Экимчан отменяют четвертый день
06 сентября 2012, 09:59
2287 30
Амурская область, 6 сентября, portamur.ru. В Благовещенске «застряли» два канадских телевизионщика. Иностранцы Guy Jodoin и Daniel Poisson приехали из Монреаля в Амурскую область в понедельник. Их цель — северный поселок Экимчан. Телевизионщики преодолели тысячи километров, чтобы посмотреть на жизнь амурчан и затем рассказать об этом у себя на ток-шоу.  

Экимчан выбрали случайно: Ги повязал на глаза повязку и наугад ткнул в глобус. С трудом прочитал незнакомое название. Авантюрист признается: думал, что выпадет что-нибудь поближе. Но отказываться от поездки не стал. «Я принял вызов», — сказал Ги.

Проблема в том, что вылететь в Экимчан у канадцев не получается уже третий день. Самолет отменяют из-за неблагоприятных погодных условий. Вчера Ги и Дэниэль провели в благовещенском аэропорту весь день — с 8 до 16 часов. Вылет несколько раз переносили на более позднее время, и только к вечеру сообщили, что рейс отменяется, толком не объяснив иностранцам причин.

Добраться до северного поселка по земле тоже невозможно. Из-за разлива Селемджи мало кто из перевозчиков продолжает работать, и ближайший рейс запланирован только на пятницу. Канадцы ограничены во времени: уже в субботу они должны вылететь в Москву. От предложения поменять Экимчан на любое другое амурское село отказались: вызов есть вызов.

Кстати, это первая поездка Ги и Дэниэля в Россию. Проблем с путешествием в амурскую глубинку было много с самого начала. Турфирме в Канаде пришлось связываться с российскими операторами и оформлять поездку как экзотический тур. Багаж одного из телевизионщиков остался в Москве, поэтому покупать теплые вещи им пришлось в Благовещенске, на китайском рынке. И, конечно, из-за ежедневного ожидания нужного рейса иностранцам не до осмотра достопримечательностей. «Практически все, что я видел в России, — это аэропорты», — отметил Дэниэль.  

Сегодня у канадских гостей последний шанс улететь в Экимчан. Если самолет отменят в четвертый раз, возвращаться домой им придется без материала для программы и с полными сумками подарков для маленьких жителей Экимчана.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Хлеб_
Хлеб_, 06 сентября 2012 в 10:24
Двое канадцев прилетели в Приамурье, чтобы собрать материал о жизни российской глубинки, молодцы! Отважный поступок. Они, наивные, думают что там глубинка. А там не глубинка, там ГЛУБИНА!
0 0
Трувор
Трувор, 06 сентября 2012 в 10:31
Гай повязал на глаза повязку и наугад ткнул в глобус.
Классика!
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 06 сентября 2012 в 10:54
Это шпионы.С отравленными конфетами для наших детей. Их надо вязать немедленно.
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 06 сентября 2012 в 11:00
а чо? Пусть "позырят" как тут у нас живётся на ДВ!
0 0
janes
janes, 06 сентября 2012 в 11:02
А они вроде вполне оптимистичные несмотря на все проблемы. Не то что большинство руссо туристо, которым в других странах ничо не нравится...
0 0
Yuli
Yuli, 06 сентября 2012 в 11:04
Цитата
Проблема в том, что вылететь в Экимчан у канадцев не получается уже третий день.
Зато какое познание жизни в глубинке!)
0 0
janes
janes, 06 сентября 2012 в 11:14
В глубине, Yuli,, в глубине. В днище.
0 0
Ольга
Ольга, 06 сентября 2012 в 11:49
Цитата
Это шпионы.С отравленными конфетами для наших детей. Их надо вязать немедленно.
не, не отравленные... уже проверено на детях в аэропорту :oops:
иностранные гости в ожиданиях своего рейса уже начали раздачу подарков детишкам в благовещенском аэропорту. 8)
0 0
Ольга
Ольга, 06 сентября 2012 в 11:52
Они уже вчера о вертолете подумывали но оказалось слишком дорого, до 100 000 руб в час. А так говорят, что им туда ОЧЕНЬ надо хотябы на пару часов, но НАДО!
Это типа как квест: получили задание побывать в Экимчане, вот там надо просто побывать и все тут!
0 0
Ольга
Ольга, 06 сентября 2012 в 12:04
Вот кстати сайт программы нашего канадского телеведущего.
Его программа называется Sucré Salé
Он в общем-то во франкоязычной Канаде весьма известен

видео
Загрузка плеера


а Deux filles le matin - это передача, для которой он поехал в Экимчан.

Его прям в ней снимали и все зрители передачи видели, как он завязывал глаза и наугад тыкал пальцем в глобус и наткнулся на Экимчан.
Теперь все ждут его возвращения из Экимчана.... Но увидит ли он его? :(
0 0
Ольга
Ольга, 06 сентября 2012 в 12:08
почему-то видео не играет
попробую вот так скопировать ссылку





Загрузка плеера


либо уже вот выход на сайт передачи
0 0
Николай
Николай, 06 сентября 2012 в 12:11
Ги эмоционально рассказывал о своих впечатления от русского биплана, выполняющего рейс до Экимчана.

День 1.
Погода была хорошая. Нас вывели из аэропорта и проводили до самолета. Он напомнил нам старый автобус, только с крыльями. Когда сели внутрь, на нас сверху стала капать вода. Потом пилот начал заводить самолет. Потом заглушил, через несколько минут он прошел по салону с каким-то устройством из приборной панели. Пошел с устройством в ангар (склад). Вернулся, вставил устройство обратно, стал колдовать над приборной панелью. Ничего не вышло. Рейс отменили.

День 2 и День 3.
Нелетная погода. Дождь. Экимчан не принимает.

Вчера, когда мы сидели в холле гостиницы "Дружба", администратор за стойкой регистрации стала нас выгонять, настоятельно рекомендуя воспользоваться услугами конференц-зала для проведения деловых переговоров. Постоянно звонила по телефону охраннику, чтобы тот нас выпроводил. Охранник подходил, и сверкая золотым зубом, смущенно просил нас не сидеть в холле. Словно тень Берии пронеслась по залу. Столько было косного атавизма в её требованиях.

Мы отказались, сославшись на то, что нет запрета на общение в холле гостиницы. Собственно, холл и предназначен для того, чтобы ожидать кого-то или общаться с постояльцами гостиницы. Ни в одной гостинице мира я не сталкивался с такой ситуацией! О каком инвестиционном климате и развитии международного туризма может идти речь, когда у нас НЕТ СЕРВИСА.! К посетителям относятся как к враждебным элементам в отлаженной годами совковой системе. Я, в отличие от сотрудников гостиницы "Дружба", был готов сквозь землю от стыда провалиться. Мы не кричали, мы не распивали спиртные напитки, не курили. Просто сидели и беседовали. Единственно, что сделали - это подвинули к столику два деревянных кресла от соседнего столика. Администратор сказала, что другим людям сидеть будет негде. Мы клятвенно пообещали, что вернем стулья на место, как только они кому-либо понадобятся. И слова нашей клятвы эхом разнеслись ПО АБСОЛЮТНО ПУСТОМУ ХОЛЛУ. Кстати, с нами была журналист ПортАмура Мария Казакова. Она все это видела.

Уважаемое руководство, гостиницы "Дружба", научите своих сотрудников КАК нужно обращаться с посетителями, КАК создавать уют и комфорт, чтобы гости еще раз захотели вернуться в вашу гостиницу. А пока что на все предстоящие международные конференции мы будем селить гостей в другие гостиницы, в которых умеют обращаться с иностранцами.
0 0
Наталья
Наталья, 06 сентября 2012 в 12:41
Мдя а мы еще на тЁьку из Москвы обижались , которая по мосту через Амур приехала.
Может мы все вместе взятые и правду выглядим как Дикари.
ОЙ КАК СТЫДНО ТО blush
0 0
Тимур
Тимур, 06 сентября 2012 в 13:13
Амурский колхозный сервис показал себя во всей красе!!!! Позор!!!
А господину Трушину надо всерьез поработать с персоналом!!!!
0 0
Pablo
Pablo, 06 сентября 2012 в 13:13
Меня больше всего поражает, что движет этой тёткой-администратором?! Что её уволят за это?! Зачем вести себя по скотски? Или она думала нагреться на аренде конференц-зала?
0 0
Наталья
Наталья, 06 сентября 2012 в 13:40
А это уже у администраторов в крови с советских времен.(у наших наверное уже менталитет такой у админов)Это когда администратор в гостинице был царь и бог.Хочу селю,хочу бронирую.
0 0
kiss.
kiss., 06 сентября 2012 в 14:45
НУ,что и следовало ожидать:добро пожаловать в РОССИЮ...
0 0
Nikki
Nikki, 06 сентября 2012 в 15:21
да уж)))я прям представляю, как она грозным голосом команды раздаёт)
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 06 сентября 2012 в 15:50
Больше самобичевания, больше мазохизма.
0 0
Алексей
Алексей, 06 сентября 2012 в 21:39
не поленился, съездил и запечатлел хамоватую вахтершу... Это она?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.