Двое преступников напали на полицейского, защищая украденный телевизор

Двое преступников напали на полицейского, защищая украденный телевизор

Оперативнику пришлось ранить одного из грабителей
02 марта 2014, 12:49
1136 3
Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Жительница Магдагачей сообщила в полицию о том, что у нее из квартиры двое молодых людей забрали телевизор. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперуполномоченный уголовного розыска, увидев на улице двух молодых людей, попытался их задержать, однако преступники вступили с полицейским в драку.

«Оперативник вынул из кобуры табельный пистолет и предупредил нападавших о возможности применения оружия, однако они продолжали наступать на полицейского. Сотрудник произвел два предупредительных выстрела в воздух. Тогда один из граждан попытался вырвать оружие из рук стража правопорядка. Полицейский произвел выстрел и ранил одного из нападавших в руку», — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Полицейский сообщил о случившемся в дежурную часть, а затем оказал раненому первую помощь и доставил его в лечебное учреждение.

За применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел жители поселка Магдагачи могут лишиться свободы на срок до 10 лет. Также в отношении амурчан возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа