ДВОКУ могут наградить орденом Жукова

Власти Приамурья и города сегодня поздравили училище сразу с двумя праздниками
18 февраля 2016, 18:44
2663
Амурская область, 18 февраля, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья и Благовещенска сегодня поздравили с Днем защитника Отечества и очередной годовщиной с момента основания ДВОКУ. Гости посетили музей училища, посмотрели концерт и вручили подарки — благодарственные письма от губернатора и Заксобрания области.



— Среди тысяч выпускников ДВОКУ разных лет — 37 Героев Советского Союза и Российской Федерации. Мы гордимся нашими доблестными рокоссовцами! И знаем, что сегодня в училище готовят профессиональных военных на основе славных достижений 76-летней истории. Главная заслуга в этой преемственности принадлежит преподавательскому составу. Здесь не только учат армейскому ремеслу, а воспитывают настоящих, надёжных защитников Отечества, которые умеют беречь честь мундира, хранить верность присяге, — сказал губернатор области Александр Козлов.



Глава региона отметил в своем выступлении, что в конце прошлого года правительство области обратилось к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой рассмотреть вопрос о награждении ДВОКУ за высокие достижения в подготовке кадров соответствующей государственной наградой — орденом Жукова либо орденом Кутузова, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.



— Минобороны согласилось с доводами и подтвердило, что училище действительно вносит значительный вклад в укрепление обороноспособности государства. При решении о поощрении мнение руководства области будет учтено. Уверен, что мы вместе добьемся заслуженной награды для нашего военного вуза, — рассказал губернатор.

В завершение выступления Александр Козлов вручил пяти преподавателям училища благодарственные письма губернатора области. Еще пять педагогов получили благодарности от амурского Заксобрания.

— 23 февраля — это дата, которая объединяет всех, кто своим трудом служит Отечеству, способствует укреплению национальных интересов, оборонного потенциала и могущества страны. Это праздник отважных и сильных духом мужчин. В этот день хочу вам пожелать здоровья, счастья и благополучия, — поздравил коллектив ДВОКУ и гостей мероприятия председатель Законодательного собрания области Константин Дьяконов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа