Дворец спорта в Зее обновят до конца года

О ходе работ рассказали в правительстве
27 марта 2023, 19:56
716
Дворец спорта Зеи планируют привести в порядок до конца года. Сейчас идет ремонт помещения бассейна. О ходе работ рассказали в правительстве региона. 

Так, рабочие снимают старую штукатурку, ведут демонтаж вентиляционных коробов и старого кафеля. Стартует грунтовка и шпатлевка. Параллельно в коридоре на первом этаже демонтируют стяжки пола.

По плану в здании ФОКа заменят инженерные сети. На первом этаже предстоит выровнять пол, который начал опускаться и привел к деформации стен и дверных проемов. В игровом зале уложат новое современное покрытие. В планах — заменить витраж. Также специалисты проведут работы по теплозащите здания. 

– Для жителей Зеи местный ФОК – это главный спортивный центр города. Там проводятся соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу и другим направлениям. На базе Дворца спорта занимаются воспитанники местной ДЮСШ. Сейчас тренировки у них временно проходят на базе других спортивных залов. Сложнее всего, конечно, приходится пловцам, которые временно остались без бассейна. Занятия у них не прекращаются, используются методики «сухого плавания». Наша основная задача, чтобы капитальный ремонт объекта завершился в установленные сроки, – отметил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

По контракту, капитальный ремонт Дворца спорта должны завершить к концу года. Его стоимость составит порядка 84 миллионов рублей.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа