Дворы и общественные территории благоустраивают в Приамурье

Дворы и общественные территории благоустраивают в Приамурье

Василий Орлов: «Акцент необходимо делать на качестве»
31 июля 2021, 11:49
1333
В Приамурье продолжают благоустраивать дворы и общественные территории. Работы уже полностью выполнены в Прогрессе и Сковородине. В Тынде «Бамовский Арбат» готов на 30%. Благоустройство парка культуры и отдыха ЗАТО Циолковский выполнено на 17%, сообщает пресс-служба правительства области.

«В 2021 году два амурских города — Белогорск и Свободный, направили свои заявки в Минстрой России для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В случае победы в Белогорске благоустроят парк имени Дзержинского, а в Свободном — городской парк. Итоги конкурса станут известны 1 сентября», — рассказал министр ЖКХ области Алексей Тарасов.

В этом году в регионе введен новый механизм поддержки муниципалитетов по комплексному развитию дворовых территорий.

«Как показывают социологические опросы, тема благоустройства дворов очень волнует жителей городов области. Люди обращают внимание, как проведены работы, в какие сроки, насколько продуман проект. Считаю, что при благоустройстве дворов за количеством гнаться не нужно, акцент должен быть сделан на качестве проведения работ. Кроме того, при подготовке проектов нужно более активно работать с жителями домов. В результате реализации программы довольны должны быть в первую очередь люди, которым предстоит жить в благоустроенных дворах», — отметил губернатор Василий Орлов.

Напомним, в Амурской области до 2025 года планируется благоустроить более 80 общественных территорий. Из регионального бюджета в 2021 году на эти цели направлено свыше 450 миллионов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа