Двойняшек, пострадавших при родах в перинатальном центре Благовещенска, осмотрели врачи северной столицы

Малышек будут бесплатно лечить в НИИ детских инфекций Санкт-Петербурга
13 декабря 2015, 14:46
6787 8
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Двойняшки, пострадавшие при родах в перинатальном центре, прибыли в Санкт-Петербург. Детей вместе с мамой Еленой Сибилевой приняли в научно-исследовательском центре детских инфекций, где они будут проходить лечение.



— Встретили их хорошо, обещают, что лечение будет бесплатное, — рассказала сестра Елены Сибилевой Наталья Моргун. — Как долго Лена с детьми пробудет в клинике, какое им будет назначено лечение, мы еще не знаем. Сказали, что врачи будут собирать консилиум и решать все эти вопросы.



Наталья Моргун также рассказала, что, несмотря на тяжелую дорогу, Даша и Вика перенесли ее хорошо. В пути им пришлось провести больше 10 часов — самолет летел через Екатеринбург. На борту Елену Сибилеву с детьми сопровождали медсестра и врач-реаниматолог со специальным оборудованием. Все расходы на перелет и договоренность с клиникой обеспечило Министерство здравоохранения области.



Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что 4 декабря на врачебном консилиуме в областном перинатальном центре было решено отправить двойняшек на лечение в клинику центральных регионов, так как состояние детей не улучшается.

Маленьких амурчанок согласились принять в петербургском НИИ.



Напомним, в середине сентября доношенные дочки благовещенки Елены Сибилевой после родов в перинатальном центре впали в кому, а сама роженица потеряла много крови из-за отслойки плаценты у одного из плодов. Женщина заявила, что до тяжелого состояния ее и младенцев довели медики, проигнорировавшие жалобы и решившие отложить роды.



Внутриведомственное расследование показало: врачи действительно допустили нарушения в ведении родов. 15 декабря двойняшкам Даше и Вике исполнится по три месяца. Все это время дети с мамой провели в больнице.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа