Двойные тарифы на поездки в праздники установят большинство таксистов Благовещенска

Двойные тарифы на поездки в праздники установят большинство таксистов Благовещенска

Значительно влиять на стоимость услуг будет спрос
27 декабря 2019, 15:29
3454
Традиционно в новогодние дни в Благовещенске растет стоимость поездок в такси. По каким тарифам горожане смогут добраться из точки «А» в точку «Б», и как долго будут действовать повышенные цены, выясняли корреспонденты «Порт Амура».

Как сообщил менеджер такси «Премьер», их компания планирует повышать цены на поездки в два раза. Но такой тариф будет установлен только 31 декабря. До этого дня и после передвигаться по городу благовещенцы смогут по стандартным ценам.

В такси «ОнЛайн» рассказали, что стоимость поездок будет аналогичной, как у компаний-конкурентов по отрасли. Поэтому сказать точно, в какие дни она будет повышена, пока не представляется возможным.

— Год от года мы не повышаем цены конкретно в два или три раза. Тариф складывается исходя из того, какие цены у других фирм, сколько водителей на линии, какой спрос. Тут много факторов. Если мы, допустим, установим слишком низкую стоимость, не захотят работать водители, им это будет невыгодно. Но будет много заказов. А если, например, сильно повысим цены, то нашими услугами не захотят воспользоваться пассажиры. По этим причинам устанавливаем средние, но конкурентные тарифы, — рассказал руководитель такси «ОнЛайн» Владислав Демидов.

В другой компании — таксопарке «Амур» — уточнили, что ориентироваться будут, в первую очередь, на спрос.

— Мы стараемся уходить от повышения цен, но если на праздниках, к примеру, из центра города захочет уехать очень много людей, там цена, естественно, повысится. Насколько именно — пока сказать сложно. А если большого наплыва пассажиров не будет, то и тарифы окажутся стандартными, — объяснил руководитель таксопарка «Амур» Игорь Лишак.

При этом, водитель-частник Максим Корнеев уточнил, что повышение цены операторами или агрегаторами происходит преимущественно тогда, когда свободных машин на линии не хватает. Такая мера помогает обеспечить соотношение «цена – качество» для пассажиров, которым не придется очень долго ждать машину. Также это снижает нагрузку на таксистов, обеспечивая им хороший доход.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа