Двух нарушителей остановили на нелегальной ледовой переправе в Белогорье

Амурчане хотели сократить путь
30 января 2023, 17:31
717
Двух автомобилистов остановили спасатели и полицейские на нелегальной ледовой переправе возле железнодорожного моста через реку Зею в Белогорье. Водители ехали из областного центра и таким образом намеревались сократить путь. 

В совместный рейд вышли инспекторы амурской ГИМС, ГИБДД и специалисты благовещенского управления по делам ГОЧС. 

Как отмечает мэрия, этой дорогой часто пользуются автомобилисты из Березовки и Семиозерки. Жители сел добираются зимой до областного центра и возвращаются обратно. Так можно сэкономить время и топливо, избежав круга в несколько десятков километров. Однако ледовая дорога в этом месте не оборудована.

«Необходимо помнить, что выезд на лед на автотранспорте опасен всегда, независимо от времени года и толщины льда. В этом месте официальная ледовая переправа не оборудована, установлены запрещающие знаки. Никто не может гарантировать безопасность и точно сказать, какой здесь лед — прочный или нет, какова его толщина. Рыбакам и автомобилистам не стоит рисковать», — призвали спасатели.

Напомним, выезд на лед в неустановленном месте чреват штрафом для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа