Двухлетней малышке из Тынды нужно 10 тысяч долларов на реабилитацию в Словакии

Двухлетней малышке из Тынды нужно 10 тысяч долларов на реабилитацию в Словакии

Девочка не может ходить
01 июня 2017, 20:08
1136
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Малышке Маше Плутовой из Тынды необходимо 10 тысяч долларов на лечение в Словакии. В медцентр Adeli семья планирует поехать в конце августа. У Маши синдром Жакена, из-за этого она не может ходить. 

Курс реабилитации стоит чуть больше 5 000 долларов, еще примерно в 4 000 долларов обойдется проживание в центре. В стоимость курса входят три вида массажа, нейрофизиологические упражнения, гидрованны, канистерапия, занятия с логопедом и лазерная терапия. 

— О сборе мы объявили несколько дней назад. На карту уже поступили пять тысяч рублей. Объявление с помощью волонтера мы разместили в Instagram и в группах WhatsApp. Надеемся, что люди откликнутся, — говорит мама малышки Ольга Плутова.

Пока Ольга учит с дочкой алфавит и цифры. Маша уже знает несколько букв и попутно пытается ходить в ходунках. Сегодня девочка поучаствовала в «Параде колясок», организованном в День защиты детей. Ольга нарядила дочку в костюм феи Динь-Динь. Члены жюри признали малышку лучшей в номинации «Мультики».

Напомним, Маша Плутова уже проходила реабилитацию в медцентре Словакии. Врачи дают положительный прогноз: девочка сможет ходить. В середине мая тындинцы решили поучаствовать в конкурсе, организованном медцентром. Победитель получит семидневный бесплатный курс реабилитации с проживанием. За второе и третье место врачи обещают пять сеансов спайдер-терапии и курс гипербарической оксигенотерапии.

Помочь Маше Плутовой можно, переведя деньги по следующим реквизитам: номер счета карты Сбербанка 4081 7810 4030 0221 8546, номер карты 4276 0300 1699 9837. Карта оформлена на маму девочки Ольгу Александровну Плутову. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа