Двухлетняя девочка вылетела из авто под колеса грузовика (видео)

Двухлетняя девочка вылетела из авто под колеса грузовика (видео)

Отец перевозил ребенка, как куклу — на одеяле на задней полке автомобиля
23 января 2013, 09:31
3855 3
В Сети появилось шокирующее видео дорожной аварии, в которой только чудо спасло двухлетнюю девочку от неминуемой смерти.  

Авария произошла в минувшее воскресенье вечером на 529-м километре трассы Москва — Уфа в Лысковском районе Нижегородской области. Житель Чувашии 1959 года рождения на автомобиле «Мицубиси», совершая обгон, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения в зоне, запрещающей этот маневр, и столкнулся с полуприцепом «МАЗ Скания».

От сильного бокового удара двухлетняя приемная дочь водителя внедорожника вылетела в окно. При этом малышка не только не была пристегнута ремнем безопасности и не сидела в детском кресле — она «просто» лежала на одеяле на задней полке автомобиля.

Водитель «Скании», несмотря на сумерки, увидел вылетевшего из легковушки ребенка и сумел его объехать буквально в нескольких сантиметрах. Выскочивший родитель выбежал к ребенку, схватил в охапку, а в это время второй грузовик чуть не сбил их двоих. Через секунду из машины показалась мать малышки, которая подбежала и подобрала выпавший на дорогу плед.

Приехавшие сотрудники ДПС назвали маневр грузовика настоящим чудом. Но всего этого можно было бы избежать, если бы приемный отец не перевозил ее, как куклу, на задней полке машины.

— С таким способом перевозки ребенка мы столкнулись впервые, — сообщил корреспонденту «РГ» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального ГИБДД Игорь Михайлушкин. — Во время аварии ребенок вылетел из машины и, к счастью, остался жив.

Пока не ясно, было ли в автомобиле открыто окно или стекло разбилось во время удара.

— Ребенок с диагнозом ушибленная рана лобной части головы и губы и подозрением на закрытую черепно-мозговую травму был доставлен в центральную районную больницу Лыскова, — сказал Игорь Михайлушкин. — После оказания первой помощи ее отпустили вместе с отцом домой. Отвечать виновнику ДТП придется и за выезд на встречку, и за столкновение, и за то, что он подверг опасности жизнь ребенка. Пока мне трудно сказать, какое его ждет наказание, дело разбирается.  

Кстати, водителя «Мицубиси» нельзя назвать водителем-новичком, за рулем он уже 15 лет, и по профессии водитель троллейбуса, то есть с правилами дорожного движения должен быть хорошо знаком.

Правда, тогда совсем непонятно, почему ребенка он перевозил с нарушением всех мыслимых правил.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа