Двухлетняя малышка, покалеченная отчимом, умерла

Двухлетняя малышка, покалеченная отчимом, умерла

Свою вину подозреваемый по-прежнему отрицает
24 января 2013, 15:26
1404 1
Двухлетняя Алина Харькова, избитая 26-летним сожителем матери умерла несколько часов назад. Полученные травмы оказались несовместимы с ее маленькой жизнью. До последнего момента родственники надеялись на чудо, пишет «Амурская правда».

Небольшой шанс остаться в живых был. 21 января девочка была перевезена в областную клиническую больницу из Ромненской ЦРБ, где находилась с момента трагедии. 12 января она была доставлена туда с переломом свода черепа, кровоизлиянием в мозг, множественными ушибами и ссадинами.

Как заявил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский, пока результаты вскрытия не пришли. Они будут также приобщены к делу. Последнее обстоятельство будет учитываться, уголовное дело переквалифицируют. Сейчас идет расследование.

Напомним, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». «Свою вину в избиении малышки подозреваемый по-прежнему отрицает, — пояснил Алексей Сергеевич, — однако его показания большой роли не играют. Сегодня он скажет одно, завтра — другое, на суде — третье. Или вообще откажется от дачи показаний. В любом случае от наказания этот человек не уйдет».

16 февраля маленькой амурчанке исполнилось бы 3 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа