Двум амурчанам «светит» пожизненный срок за убийство пенсионера

Двум амурчанам «светит» пожизненный срок за убийство пенсионера

Мужчину лишили жизни ради продуктов и алкоголя
30 июля 2019, 20:09
1836
В Октябрьском районе будут судить двух мужчин, которые обвиняются в совершении сразу нескольких особо тяжких преступлений. Амурчанам грозит пожизненное заключение.

По версии следствия, двое нетрезвых мужчин 38 и 32 лет решили найти денег на спиртное. Для этого среди ночи они пришли к 86-летнему соседу — у него амурчане собирались взять в долг.

Однако стучаться злоумышленники не стали, а просто вошли в дом через незапертую дверь и, воспользовавшись тем, что хозяин спит, стали обыскивать комнаты в поисках денег. За этим занятием их и застал проснувшийся пенсионер.

Мужчины повалили на пол пожилого хозяина дома и, преодолевая его сопротивление, несколько раз ударили ножом. Пенсионер умер на месте. Не обнаружив в доме денег, амурчане забрали продукты и алкоголь на сумму 473 рубля.

По факту незаконного проникновения в жилище, разбоя и убийства было возбуждено уголовное дело, расследование которого в настоящее время окончено. Материалы направлены в суд. Как сообщает прокуратура Амурской области, за совершение этих преступлений по совокупности предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа