«Единая Россия» выдвинет в губернаторы Олега Кожемяко

Оппозиция пока советуется
07 июня 2012, 15:17
915 9
Президиум генсовета «Единой России» утвердил порядок проведения праймериз на должность губернатора.

Так, в регионах, где в этом году должны состояться выборы глав, внутрипартийное голосование должно быть назначено до 9 июня.

До 15 июня идет сбор предложений по кандидатурам, а 21—30 июня должна пройти сама процедура праймериз. Как рассказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, такое решение было принято на съезде партии в мае. Однако, как пояснил АП глава амурских единороссов Николай Савельев, в области кандидатура на пост губернатора от ЕР уже определена — это действующий глава региона Олег Кожемяко.  

«Если к действующим губернаторам нет претензий, то для них порядок упрощенный. Решение принято. Мы обсуждали это еще на майской конференции, в рабочем порядке. Мы поддерживаем действующего губернатора», — заявил он.

Оппозиция с кандидатурами на пост главы Приамурья определится позднее, после того, как в июле будет официально объявлена дата выборов. «Во второй половине июля — начале августа будет проведена региональная партийная конференция по выдвижению кандидата, — рассказал лидер амурских коммунистов Роман Кобызов. — У нас идет обсуждение возможных претендентов, но ни даты конференции, ни фамилии кандидатов мы пока назвать не можем. Могу сказать, что обсуждаются фамилии трех человек».

Амурское отделение ЛДПР своего кандидата будет выбирать примерно в те же сроки также на партийной конференции. «Есть порядка пяти человек, из которых можно выбрать, это и действующие депутаты Заксобрания, и депутат в Госдуме, — рассказал координатор областного ЛДПР Иван Абрамов. — Но у нас не так  много народных избранников в области, чтобы преодолеть 7-процентный фильтр, нам нужна будет поддержка других партий».

По его словам, теоретически возможно выдвижение единого кандидата от оппозиции, но такое решение должно принимать руководство партий в Москве.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Вован
Вован, 07 июня 2012 в 18:50
Наш губер подебит)
0 0
Банда
Банда, 07 июня 2012 в 19:08
Нет никаких сомнений.
0 0
артур
артур, 07 июня 2012 в 23:22
ОН СИДЕТЬ ЗА ТЫГДУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДОЛЖЕН. А ЕГО НАГЛО И ЦИНИЧНО ВПИХИВАЮТ. ЭТО ПИСЬМО Я ОТПРАВИЛ В ГОС ДУМУ 20 ДЕПУТАТАМ.НАПИСАЛ В ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТВ,ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН.

Уважаемый ..........прошу обратить ваше внимание на правильность, честность расследования, и истинных причины пожара в городе Тыгда, Амурской области.(http: //www.amur.info/news/2012/04/21/17.html) (просьба обращать внимание на комментарии местных жителей, на этих сайтах)
Я простой житель области, и мне не безразлична судьба моих земляков. Следя за всеми публикациями в СМИ, которые освещали трагедию в городе Тыгда, я нахожу много логических не состыковок и выводов. Первоначальная версия пожара была - это горевшие опилки местной пилорамы, в течение 3х лет.(http: //www.amur.info/column/2012/04/23/) Поражает бездействия местной власти на эту проблему. С другой стороны выводы прокуратуры(http: //www.amur.info/news/2012/04/28/12.html). Противоречит показаниям местных жителей (http: //www.amur.info/simple/2012/04/26/2565.html), тут же встает острый вопрос о квалификации сотрудников МЧС.(http: //www.amur.info/news/2012/04/23/19.html) (http: //www.amur.info/simple/2012/04/24/2561.html). На момент пожара силами МЧС руководил губернатор. Все ,кто в курсе знают-МЧС ПРОИЗВОДИЛО ОТЖИГИ ПРИ ВЕТРЕ 10-15М.СЕК.Ветер поменялся. Ущерб бюджету только по строительству 300 миллионов. Теперь Кожемяко на трупах сгоревших заживо людей пиарится на второй срок!
На данный момент губернатор Амурской области, Олег Николаевич Кожемяко обещает всем погорельцам г. Тыгды построить жилье. Начали строительство. Жители боятся остаться без крыши над головой – правду о пожаре они знают! Официально виновных в этой трагедии – нет! Помогите разобраться. Если это возможно. Если сочтете приведенные доводы весовыми для начала проверки. ПОМОГИТЕ! В ОБЛАСТИ БЕСПРИДЕЛ! ПРОКУРАТУРА,СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ,ДЕПУТАТЫ ВСЕХ ФРАКЦИЙ,МЕСТНОЕ Т.В,ПРЕССА БЕЗДЕЙСТВУЮТ. ЗА ВИЛЫ БРАТЬСЯ? САМИМ СУДЫ ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО ВЕРШИТЬ. ГДЕ ВЫХОД?

От депутата Антона Белякова пришел ответ.Может только по этому следственный комитет начал проверку по новой.Но нашим верить не льзя.Сейчас найдут стрелочника. Нужны следователи не местные.А в личку мне пришло письмо( 100% с уст лиц приближенных к губеру-губернатор после учений приказал вертолетную площадку выжечь) с этого все и началось.Может и утка.Но то,что пьяные МЧС ОТЖИГИ ДЕЛАЛО-ВСЕ В ТЫГДЕ ЗНАЮТ.
0 0
артур
артур, 07 июня 2012 в 23:39
Жду гневных ответов от шестерок.
0 0
артур
артур, 07 июня 2012 в 23:54
и уберите фото с этой наглой рожай.
0 0
Банда
Банда, 08 июня 2012 в 01:32
артур цырыбко,
И ничего про Ботакс :) вы идете против совести!)))))
Не надо обвинять губернатора в каждом пожаре, аварии , происществии.на момент пожара губернатор был в Благовещенске. Второй день.
О пьяных мчсниках он сам говорил на сессии законодательного собрания.
0 0
артур
артур, 08 июня 2012 в 07:48
Где он был мне до фени. По закону губернатор является главой сил мчс.он говорил-а кого наказал,снял??? ему лично жители тыгды писали про горевшие опилки(хоть и причина не в них,а опилки горят до сих пор) как он работу своей команды организует-так и должен отвечать. И вообще по инфе с дома правительстыва-после учений улетая губер приказал верталетную площадку выжечь-вот с этого все и началось. И тыгда только малая часть его бездарного правления! Его сюда поставили область грабить по полной! Все маскалям сдал! Космодром,кластер,электричество в китай и.т.д обещал ,что как сыр в масле кататься будем! Где масло??? Кому легче из жителей области жить стало лучше? Тем,кто бабло на народных недрах рубит? Если не шарите в кухне-не лезьте со своими рассуждениями.пусть он засунет себе понтонный мост(который работал 15 дней) и валит в москву к своему ботаксу.правда замены ему достойной у нас нет-все бездари в думе сидят.думают как свои карманы набить- а не на благо народа трудиться. Хорошего дня! Пошел трудиться за 15000. Где его 27000 средней зарплаты?
0 0
Банда
Банда, 08 июня 2012 в 08:34
артур цырыбко,
Не шарите, вы. По Тыгде следствие разберется.
А вообще подобной истеричности, что есть у вас трудно обзавестись!))) месечные?
0 0
колючка колючая
колючка колючая, 08 июня 2012 в 11:37
Цитата
артур цырыбко пишет:

и уберите фото с этой наглой рожай.

Тогда Ивлева поставят.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!