Взгляд блогера: «Единичка» — комикс с карточными героями и экшеном

Взгляд блогера: «Единичка» — комикс с карточными героями и экшеном

Светлана Шевченко поделилась впечатлениями после просмотра фильма о войне
21 сентября 2015, 11:38
1261 4
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Блогер нашего информагентства Светлана Шевченко 19 сентября посетила показ конкурсного фильма «Единичка» в рамках «Амурской осени». Киноленту о войне блондинка оценила «на троечку». 

Визита в кино Светлана, судя по записи в блоге, ждала с нетерпением. По ее мнению, «на конкурсах показывают лучшее: умное, тонкое, талантливое кино, которое в большинстве своем не выходит на широкие экраны в силу своей, если хотите, элитарности».

Однако ожидания девушки не оправдались. Кино про войну ей напомнило «комикс с карточными героями и экшеном», полуторачасовое повествование было наполнено клише: «советские дети, бежавшие из концлагеря; недолюбовные треугольники командир — монашка — связистка и командир — связистка — ефрейтор; мальчиш-плохиш из числа польских детей, который мстит за убитых советскими военными родителей; польские партизаны, один из которых еще приходится плохишу дядей, переодетые в советскую форму немцы, сверху блюдо приправлено сценами баталий с прямыми попаданиями и оторванными конечностями».

Впечатления от картины у Светланы остались не самые лучшие. Работу режиссера она оценила на «тройку».

«Надорвав бюллетень на метке «удовлетворительно», — пишет Светлана — Я заметила нескольких плачущих дев. А это значит, что шанс на победу у зрителей «Единичка» все же имеет». 

Предположения блогера оказались верны. Картина «Единичка» была награждена призом зрительских симпатий на церемонии закрытия фестиваля кино и театра «Амурская осень — 2015».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа